Рецидивирующая трещина
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Рецидивирующая трещина

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Mopозова Юлия


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день! Образовалась трещина задней стенки. Обратилась к колопроктологу. По результатам жалоб, осмотра и аноскопии: боли нет, спазма нет, трещина только с внешней стороны не уходит вглубь. Поставили однако острую анальную трещину. Прописали флебодиа на месяц и пастеризан мазь. Через 2 недели на осмотре врач объявил, что трещина почти затянулась и снял мазь. Но я чувствую, что это не так. По утрам после дефекации жжение и в зеркальце сама вижу, что ранка чуть надрывается. Может быть это не трещина, а рана перианальной области... Что можно сделать кроме мазей? Слышала, что при отсутствии боли и спазма можно колоть гилуароновую кислоту или плазму для скорейшего заживления... Или может лазерное лечение...(Кстати, с пищеварением тоже всё в порядке. Стул регулярный и правильный). Посоветуйте, пожалуйста!
Вложения
2014-09-15 16:51:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Встречные микроклизмы перед стулом, свечи - менять каждые 5 дней, тепло. Плазма это очень хорошо если кто то делает. Можете подъехать к нам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-15 17:14:17
 
 
Mopозова Юлия


Пациент

Сообщений: 2
Ой! Спасибо за оперативный ответ! А мне вот свечи вообще не прописали, только пастеризан. А какие лучше? Я тогда к Вам на следующей неделе подъеду. А сразу можно будет уколоть плазму?
Вложения
2014-09-15 17:29:16
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Любые свечи, содержащие лидокаин.
Можно.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-15 22:44:57
 
 
Страниц: 1