Анальная трещина и геморрой при беременности
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Анальная трещина и геморрой при беременности

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Oli Li


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте.
Последний месяц меня беспокоит анальная трещина. Геморрой у меня уже много лет. Часто во время дефекации идет очень много крови. Геморрой всегда выходит наружу, после чего я его вправляю. После дефекации в течение часов 8 больно сидеть (с тех пор как появилась трещина). Проблем со стулом нет. Врач сказала, что это можно исправить только оперативно, но только после родов. А сейчас надо просто терпеть. Доктор, посоветуйте, что мне делать, чем лечить трещину до родов, чтобы не стало еще хуже? У меня только 1-й триместр.
Скажите, возможно ли вообще лечение этой проблемы во время беременности, или этот вопрос можно разрешить только после родов?


Спасибо!

Вложения
2014-04-23 18:45:11
 
Отредактированно Oli Li (2014-04-26 14:34:04)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Лечить можно и нужно, вылечить без операции сложно. В любом случае обеспечить мягкий стул (встречные клизмочки перед стулом), гигиена, свечи, теплые грелки  http://proctolog81.ru/analcrack/. Если Вы в Москве, можете обратиться к нам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-23 21:40:48
 
 
Oli Li


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо за ответ. Клизмочки с маслом помогают. Болезненных ощущений нет, не кровит. Как долго их следует делать? Скажите, а есть ли еще шанс, что трещина сама пройдет, даже если она не заживала с месяц? Спасибо.
Вложения
2014-04-26 14:33:28
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Недели 2 хотя бы поделайте.
Шансы есть всегда. Лечитесь.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-26 19:34:30
 
 
Страниц: 1